Следует ли подавать в суд заявление на банк при несогласии с взыскиваемой задолженностью?

здравствуйте. Мною как физическим лицом, была активирована кредитная карта, которая просто пришла по почте России, то есть никакого договора и анкету на нее я не подписывала. Раньше являлась клиентом банка, потреб.кредит, который был полностью выплачен, и как следствие присланная кредитка по почте, активировать которую можно было просто позвонив по телефону. Три года успешно ей пользовалась, потом в связи с утратой работы и ухудшения мат.положения, выплаты мной не производились. банк присылал письма о досрочном погашении с космическими процентами, которые никак не были обоснованы, потом стали звонить коллекторы и требовать погасить долг с такими же заоблачными процентами. также колекторское агенство обратилось с иском к мировому судье, но судебный приказ я отменила, так как с суммой задолженности была не согласна. далее снова звонки, на мои письма и претензии банк не реагирует, но я сообщала что не могу платить. Хотелось подать в суд на банк и уже начать выплачивать свой долг, но без обоснованных процентов, так как никакого договора , где бы прописывались условия пользования и проценты я не подписывала. что вы посоветуете мне ?

, Настя, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Настя!

Вы пишете:

Хотелось подать в суд на банк и уже начать выплачивать свой долг, но без обоснованных процентов, так как никакого договора, где бы прописывались условия пользования и проценты я не подписывала. что вы посоветуете мне ? Подавать ли в суд на банк?

Да, лучше обратиться в суд о снижении процентной ставки до минимума. Существующая судебная практика такова, что суды, как правило, в подобных случаях выносят положительные решения.