Комендантский час в Краснодарском крае летом

До сколько можно находится в 16 лет на улице летом?

До 22 или 23(из-за летнего сезона)?

, Сергей, г. Сочи
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с законом Краснодарского края от 21 июля 2008 года N 1539-КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

4. Родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:
1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;
2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;
3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.

Таким образом, 16-летнему подростку без сопровождения взрослых запрещено находится в общественных местах с 22 до 6 утра.

Отдельного положения о летнем времени в данном законе нет.