Каковы ограничения по срокам рассмотрения страхового случая после ДТП?
Документы все уже отдали в страховую кампанию,прошло больше месяца,а ответ страховщиков один и тот же "дело на расмотрении" что делать?
, хетаг Осетинский, г. Алагир
Алексей Дякин
ЗДравствуйте
В течение месяца обычно такие документы рассматриваются, если процесс затянулся, то можете обратиться в страховую компанию с претензией, а копию претензии направить в Российский Союз Автостраховщиков. Если не поможет, то тогда уже в суд обращаться
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ(ред. от 26.07.2017)«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»(с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)http://www.consultant.ru/law/podborki/srok_vyplat_po_osago/© КонсультантПлюс, 1997-2018