Роль доверенности на распоряжение имуществом при дарении недвижимости
Здравствуйте, имею на руках доверенность от собственника жилья. в доверенности перечисляются такие действия как: "распоряжение движимым и недвижимым имуществом доверителя" Есть ли у меня право без присутствия собственника жилья на основании доверенности совершить сделку дарения квартиры? Что для этого необходимо.
День добрый. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо анализировать весь текст доверенности, а не его «кусочки».
По общим правилам, полномочия по дарению в доверенности прописываются с точным указанием кому и что дарится. Это правило не касается так называемых "генеральных доверенностей", которые выдаются для управления и распоряжения всем имуществом доверителя.
Удачи Вам. Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо
Никита
Клиент, г. Москва
в доверенности написано: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно не заключалось, и где бы оно не находилось, заключать и подписывать все разрешенные законом сделки… итд итп."