Лишат ли меня прав в данной ситуации и при каких условиях?
Если меня поставят на учет в наркодиспансер за употребление гашиша, то из за этого лишат прав? Просто гулял в выходной день пешком остановили ппс и повезли писать в баночку
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Алексей Антюхин
Добрый день!
Да, к сожалению, согласно сложившейся сегодня судебной практики могут лишить специального права управления транспортным средством по заявлению прокуратуры в судебном порядке, но при условии, если Вас поставят на учет в наркологический диспансер.
Сергей Коливанов
Если меня поставят на учет в наркодиспансер за употребление гашиша, то из за этого лишат прав? Просто гулял в выходной день пешком остановили ппс и повезли писать в баночкуЛеонид
Если поставят на учёт, и захотят заморочиться — то лишат (в судебном порядке)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;