Как добиться справедливости и демонтировать установленную соседями дверь?
соседи между этажами поставили железную дверь,соорудив таким образом тамбур незаконный,возможно ли заставить убрать эту никому ненужную кладовую ?
, Михаил, г. Омск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Михаил.
Да, вполне возможно убрать эту кладовую. которую поставили Ваши соседи между этажами. Вам необходимо направить жалобу (лучше коллективную), во-первых, в жилищную инспекцию, а во-вторых, в пожарную инспекцию. Данные структуры проведут проверки и вынесут Вашим соседям предписание на снос незаконной конструкции. Кроме того, не исключено наложение штрафа на таких соседей-единоличников, захватывающих территории и нарушающих правила.