Предусмотрено ли страховое возмещение при ДТП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я передал автомобиль во временное владение и пользование гражданину по договору аренды, арендатор стал виновником ДТП, страховой полис отсутствует, вопрос кто будет возмещать убытки пострадавшим собственник или арендатор.
, Павел, г. Волгоград
Игорь Аскаров
Возмещать должен арендатор при условии если собственник(арендодатель) предъявить в суд заключеный договор аренды ТС (оригинал) в случае возникновения спора.