Как отозвать дарственную на недвижимость по обоюдному согласию?
Здравствуйте.В 1998 году,мне бабушка подарила 1/3 квартиры.Может ли она отозвать через нотариуса, а я отказаться от доли. Все согласны.
, Ольга, г. Рязань
Алина Пучко
Доброго времени, Ольга в Вашем случае правильное решение это заключить «обратный договор» дарения, т.е. теперь Вы дарите долю бабушке, поскольку в настоящее время договор дарения исполнен и соответственно прекратил обязательства сторон друг перед другом..
Договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Если у Вас остались вопросы, готова ответить, уточняйте.
С наилучшими пожеланиями, Алина Пучко.
Больше никак? Мне нужно, что бы бабушка именно отозвала, а я отказалась, дарить я не могу(такая ситуация).
Ольга! К сожалению никак… Есть еще такая норма закона:
Но шансы очень мизерные… очень времени много прошло. Потом в суде еще необходимо доказать свои требования, т.е. бабушка должна в этом случае предъявить исковые требования к Вам об отмене дарения… В суде Вы можете признать исковые требования… другое дело, что суд может и не принять Ваше признание иска… Если дарение не подходит, то пробуйте тогда отмену дарения через суд...
Если есть интерес к этому предложению, то могу помочь с оформлением искового заявления и проконсультировать по поводу обращения в суд… Для этих целей пишите мне в чат… (консультация и исковое будет платным, о цене всегда можно договориться).
С наилучшими пожеланими..