Возврат страховки по потребительскому кредитному договору
Добрый день!Подскажите мне,куда я могу обратиться по поводу возврата страховки по потребительскому кредиту с оплатой по результату?
, Валентина, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Добрый день, Валентина.
Обращаться нужно в Страховую компанию, но если срок уже большой прошел с момента заключения кредитного договора, то Вам конечно ее не вернут.
Если только обращаться в суд на основании
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 18.04.2018)«О защите прав потребителей» 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Но сразу скажу, что судебная практика крайне не однозначна по таким делам и далеко не всегда удается вернуть страховку.
Рустам Ишмухаметов
Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.
Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.