Что предпринять,если после приобретения квартиры объявились собственники?

здравствуйте! мы купили квартиру (первичное жилье) сделали ремон а через год нашего проживания появился человек и сказал что он является владельцем этой квартиры и прописан в ней.

судились с этим человеком но суд проиграли. квартира была куплена в реелторовской компании. все документы о купле продаже и на квартиру у нас на руках!

, Николай Александрович, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не совсем понятно, как вы купили квартиру. Если вы ее приобрели по договору купли-продажи и провели сделку через МФЦ, получив выписку из ЕГРН о праве собственности, то почему суд признал договор недействительным? Квартиру продали по подложным документам? Сейчас вы вправе с того, кто осуществил продажу взыскать уплаченные за квартиру деньги, а с собственника квартиры вы вправе взыскать стоимость ремонта, как неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! К сожалению, Ваше обращение не содержит вопроса. Уточните, пожалуйста, ответ на какой вопрос Вы хотите получить. Если речь идёт о законности решения суда, выложите его здесь для ознакомления (можно в обезличенном виде).

 квартира была куплена в реелторовской компании

Кто был продавцом по Вашему договору купли-продажи? Риэлторская компания или физ. или юр. лицо? В полицию Вы обращались по вопросу законности действий продавца?