Что делать, если вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Что делать если вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Добрый день, мной было подано заявление по статье 167...

пришла в квартиру, там все сломано и разбито на сумму более 30000 руб.

Ранее по договору в устной форме сдала эту квартиру женщине и мужчине....

Вызвала полицию они приняли моё заявление..

И больше ничего не просили, сказали что нужна будет комиссия оценки и т. д.

7 мая было написано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...

Мне никто не звонил, фотографирую и документов никаких не просил...

Постановление мне отдали только 22 мая, законно ли это, что мне делать далее.

  • IMG-20180522-WA0005
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать, на основании ст. 148 УПК РФ, при наличии на то оснований, чтобы была инициирована доп. проверка.

Кроме того, ущерб можно взыскивать с указанных лиц, подав исковое заявление в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.