Какое наказание грозит за нарушение по ст 20, 20, 1 КоАП?
Уехал в командировку в другой регион. Напротив гостиницы была лавочка, я сидел на ней и пил пиво в темной литровой таре. Подошли сотрудники ППС и сказали что нарушаю статью 20.20.1. дали на подпись не заполненный протокол, только я заполнил графу объяснение, что пригубил немного пива и не находился в сильном алькогольном опьянении. Сказали если полностью заполнять то надо ехать в отделении и могут посадить на сутки. Бумаги отправят по месту жительства. Я теперь переживаю, что они могут там написать и что мне грозит.
, Олег, г. Рыбинск
Виталий Шишкин
Вам грозит штраф 500 рублей, ст.20.20 КоАП РФ за распитие пива в общественном месте. Обжаловать наказание бесполезно, так как Вы сами все признали.