Можно ли продать дом, если дети тоже являются собственниками?
Здравствуйте,могу ли я продать дом,если я,двое детей и бывший муж являемся собственниками,у каждого 1/4 доля,в связи с переездом с Урала в Алтайский край?
, Елена, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Вам придется такую сделку оформлять у нотариуса, а также потребуется согласие органа опеки на отчуждение долей детей.
Мадина Ермагамбетова
Добрый день!
Такой вариант возможен, только с согласия органов опеки и попечительства.
Для этого вы должны определиться с новым жильем, с расчетом что в новом жилье вы выделите доли детям не меньше той площади, которая сейчас у них в собственности.
Все документы по новому жилью вы предоставите в органы опеки для согласования, они в свою очередь дают согласие на продажу долей детей.