Правомерно ли газовики наложили штраф в данном случае?
Здравствуйте при плановой проверке газовой службы счётчика находящегося в доме, газовик увидел сломанную часть пластмассы размером около 5 мм в колодце крепления шурупом в верхней части счётчика. Из за этого наложили штраф. Что делать в этом случае.
, Руслан, с. Буздяк
Сергей Китаев
Здравствуйте Руслан!
Вы пишите:
при плановой проверке газовой службы счётчика находящегося в доме, газовик увидел сломанную часть пластмассы размером около 5 мм в колодце крепления шурупом в верхней части счётчика. Из за этого наложили штраф.
Если полагаете, что Вашей вины нет в том что при установке был слом пластмассы (возможно была перетяжка, в результате чего пластик лопнул) Вы вправе обратиться в ту службу, которая проводила проверку и потребовать не накладывать на Вас штраф, либо обжаловать действия газовиков в судебном порядке.