Как быть, если отец хочет оспорить завещание бабушки?
Есть однакомнатная квартира, там проживает бабушка и отец, когда то отец свою долю подарил бабушке, а бабушка завещала свою долю и подаренную долю отца мне, теперь отец не согласен и хочет вернуть свою долю, а то и всю квартиру, естественно после смерти бабушки. Бабушка уже совсем плохая. Договор дарения и документы на квартиру у меня. Бабушка не просто так это сделала. Он пьет, бьет и оскорбляет ее.
Суть не в дееспособности Вашего отца, а в том, что если на момент смерти своей матери он будет нетрудоспособным (на пенсии, на инвалидности), он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Всю квартиру он никак не сможет отсудить.