Как получить по максимуму налог с продажи квартиры?
Здравствуйте!!! возник вопрос ,при покупке жилья большей площадью, на кого лучше оформить ипотеку, чтобы вернуть налог с покупки. Я уже получал, жена в декретном ещё надолго. А если оформить на отца, ему 57 лет, и заработок побольше моего.
стоимость квартиры 3,5 млн. Как получить по максимуму налог!??
, Андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Дмитриев
Учитывая то, что имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, то лучше оформлять на отца.
Да, Андрей, забыл сказать имущественный вычет на приобретение жилья и земельных участков (долей в них) предоставляется в сумме фактически произведенных вами расходов, но не может превышать предельную сумму — 2 млн руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).