Законно ли отказали в РнС и какие меры можно предпринять?

Отказали в РнС, отправляют согласовывать с аэропортами . Подскажите законно это или нет? И что делать дальше.

  • Отказ
    .pdf
, Кирилл, г. Лыткарино
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности.

При соблюдении следующих условий:

— если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;

— если на день обращения в суд постройка соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки или обязательными требованиями к параметрам постройки, содержащимися в иных документах;

— если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.