Как будет делиться кредит умершего между наследниками?
Нас двое носледников дочь и жена умершего. Есть кредит который брал умерший? Как будут делиться кредит на наследников?( т.е. Жену и дочь)
, Ольга, г. Краснодар
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно в соответствии с ч. 1 ст. 1175 ГК РФ. При этом Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.