Почему очень низкая выплата по ОСАГО в данном случае?

Добрый день.

Выплатили по осаго сумму, которую с натяжкой хватает на покупку бу запчастей, без учета доставки! В страховой сказали обратиться к незавимому эксперту. Но он насчитал сумму всего на 2000 более. Пояснил тем, что он обязан рассчитывать по той же системе, что и страховая. Как быть в этой ситуации? Как получить сумму, которая покроет все расходы по ремонту?

Заранее благодарю.

, Виктор, г. Ноябрьск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Виктор, в данном случае придётся подавать исковое заявление на виновника ДТП о возмещении денежных средств по оплате ущерба, с привлечение в качестве третьего лица СК.

Виктор
Клиент, г. Ноябрьск

А разве страховая не обязана возместить ремонт в полном объеме? Например, сделав независимую экспертизу, с оценкой реальной стоимости ремонта?

Виктор
Клиент, г. Ноябрьск

Или выполнив ремонт и предоставив документы, подтверждающие сумму потраченную на ремонт и зап.части.