Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кто обязан убрать аварийное дерево на земельном участке в деревне?
здравствуйте!
на территории земельного участка два огромных дерева,одно с пустотами внутри,второе-наклонено в сторону дома.Т.е. оба дерева несут опасность.
Участок в моей собственности,кто в этом случае обязан убрать за свой счет эти деревья( администрация деревни -Нижегородсвкая обл. Администрация Чулково деревня Кошкино) либо я?
Уважаемая Ирина, в данном случае, т.к. это Ваш земельный участок, то убирать эти деревья Вы и обязаны, чтобы не произошло несчастного случая. Однако, для этого Вы должны получить -порубочный билет, который выдается индивидуальным предпринимателям, а также юридическим и физическим лицам. При этом они должны обладать правом пользования объектом недвижимости. Получить его можно через портал — гос.услуги.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
, вопрос №4854018, Геннадий, г. Нижняя Тура
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом был в долевой собственности на незарегистрированном участке. В суде дом был разделён на отдельные части на двух собственников. Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался.
, вопрос №4853582, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ветеран боевых действий СВО подавал документы на получение земельного участка под ИЖС в г.Воронеж . Орденов и звезды героя не имею . Прописан в г. Воронеж . Пришёл отказ . Есть надежда что получится встать в реестр и получить выплату за место земельного участка ?
, вопрос №4853564, Илья, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.