Оформление акта оказанных услуг

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С клиентом заключил договор на оказание услуг (с ООО), клиент всё утвердил, оплатил. Сейчас его бухгалтерия просит изменить в акте выполненных работ название услуги. Сейчас наименование обозначено как "Тренинг личностного роста ...", клиент хочет изменить формулировку в акте на "услуги по обучению", "консультационные услуги" и т.п. Можно ли так сделать?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Изменять можно, но следует делать предварительно, посмотрев, в предмет договора, а  также  в приложение (если оно было). В акте должно быть указано точно также как и в договоре, иначе  будет считаться, что оказаны не те услуги, которые были заказаны по договору.

Так, в ч.1 ст. 779 ГК РФ указано, что Исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), т.е. эти действия должны быть отражены как в договоре, так и в акте.