Какие в законодательстве предусмотрены нормы строительства бани в СОТ?
Я владею нежилым помещением в СОТ-дачей из кирпича, соседи собираются строить баню в 2 метрах от стен дачи, в 1 метре от границ, какие нормы в законодательстве предусмотрены.
, Ирина Юрьевна, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Здравствуйте!
Согласно действующим СНиП 30-02-97 расстояние от бани, гаража и иной нежилой постройки до границы соседнего участка должно составлять не менее 1м. Таким образом, если у вас, как вы пишете, нежилое кирпичное строение, то санитарно-бытовые нормы сторонами соблюдены. Удачи!