8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк без суда отдать долг по кредиту третьим лицам?

Здравствуйте! Я взял кридет 50 т.р в 2012.11.12 числа. На тот момент я работал оплачивал кредит, больше половина кредита я погасил но тут получилось так что ухудшилось мое состояние, пришлось лечь в больницу, с работы уволился и платить мне уже не откуда было. Когда брал кредит они мне навязали что страховку нужно в случаи смерти или какого несчастного случая, она все покрывает. Вообщем отлежал в больнице и мне сказали что я инвалид, пока что я мог ходить

то оформлял на комиссию, после я струдом передвигался, чуть уже не лежал без движений так как суставы и состояние мое было сильно слабое. Мне названивали чтобы я оплатил но мне негде было взять деньги, я им говорил что не могу заплатить а они на своем настаивали, в приказном тоне. Сейчас 2018г. 05.24 число. Сегодня приходил ко мне коллектор и начал говорить чтобы я оплатил общею задолженность в 29 тысяч. Начал записывать меня на телефонный диктофон, что после я сказал что я против того чтобы он меня записывал, он мне говорит это для вас хорошо, что я не нарушаю и не говорю с вами на повышенном тоне. Не где я не расписывался на бумагах которые оставил данный коллектор, там написано чтобы срочно погасил задолженность до 27.05.2018г. Сейчас живу на пенсию второй группы и оплатить нет возможности так как нужно самому просуществовать месяц. В документах которые заключил кредит не слова о том что они могут третим лицам передать мою задолженность. Что делать мне?

Показать полностью
, Геннадий, г. Уфа

Добрый день, Геннадий. Скорее всего условие о праве передачи информации 3м лицам содержится не в самом договоре, а в Общих условиях, которые прилагаются к договору, который Вы подписали. А в самом договоре обычно пишется, что Вы ознакомлены и согласны с Общими условиями, которые приложены к кредитному договору.  В таком случае Банк имеет право передать ваше дело коллекторам. Советую Вам договориться с коллекторами о выплате долга какими-либо минимальными выплатами(хотя бы например по 1000р в месяц), либо попытаться доказать, что коллекторы превышают свои полномочия и угрожают вам, но это нужно доказать. Если Вы стали инвалидом, то надо было обратиться в страховую (у Вас же была навязанная страховка на случай потери трудоспособности, возможно договор страхования еще действует, попробуйте обратиться), по данной страховке можно получить страховое возмещение. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли действительно отобрать автомобиль у третьего лица?
Добрый вечер. Ситуация такая был лишён водительских прав попался второй раз за управлением МТС состояние алкогольного опьянения завели 264 статью передали в прокуратуру прокуратура вернула на доследование грозятся конфисковать машину машина принадлежит не мне а матери по документам. Также машина находится в залоге у банка так как она кредитная. Могут ли действительно отобрать автомобиль у третьего лица?
, вопрос №4973268, Анатолий, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не можем как третьи лица получить доступ к личным вещам в квартире, а сумочка с телефоном в милиции
Умерла подруга, родственников найти не можем уже месяц. Есть разрешение на выдачу тела третьим лицам. Но кладбище позволит захоронить рядом с ее родителями если пред'явим свидетельство о рождении. Не можем как третьи лица получить доступ к личным вещам в квартире, а сумочка с телефоном в милиции.
, вопрос №4972953, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду. Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я приобрела квартиру,все документы были чистые,без третьих лиц,адресная справка пустая. Через неделю появил
Добрый день! Я приобрела квартиру,все документы были чистые,без третьих лиц,адресная справка пустая. Через неделю появилось лицо,претендующее на пожизненное пользование одной из комнат в этой квартире. Умолчали продавцы,ошибка государственных служб в адресной справке сделала мне кучу проблем. Квартира поделена между мной и детьми несовершеннолетними на 3 равные доли. Как итог,сейчас данный человек,который не мой родственник,через полицию и решение суда хочет вскрыть замки и завести туда свои вещи. Имеет ли он такие права,без согласования со мной?
, вопрос №4971291, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
51, 156, 159, 184-186 АПК РФ, суд О П Р Е Д Е Л И Л: Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего
В настоящем судебном заседании подлежало рассмотрению заявление конкурсного управляющего Плотниковой Т.А. о признании недействительной сделкой ООО «БЭСТ Сервис» и ООО «УЮТ СЕРВИС» по перечислению денежных средств в размере 8 587 542,15 руб. и применении последствий сделки виде возраста денежных средств в конкурсную массу с учетом уточнений в порядке ст. 49 АПК РФ. Представитель конкурсного управляющего ходатайствовал о привлечении третьих лиц. Суд в соответствии с ч. 1 ст. 51 АПК РФ полагает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора Аленину Оксану Андреевну, Степанова Павла Владимировича, Верхозина Евгения Владимировича, Безобразова Кирилла Артемовича, Щеголихина Романа Владимировича, Алексанян Аиду Львовну, поскольку принятый по настоящему делу судебный акт может повлиять на права или обязанности лиц по отношению к одной из сторон. В связи с тем, что к участию в деле привлекается третье лицо, в соответствии с ч.4 ст. 51 АПК РФ рассмотрение дела производится с самого начала. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 51, 156, 159, 184-186 АПК РФ, суд О П Р Е Д Е Л И Л: Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Аленину Оксану Андреевну, Степанова Павла Владимировича, Верхозина Евгения Владимировича, Безобразова Кирилла Артемовича, Щеголихина Романа Владимировича, Алексанян Аиду Львовну. Отложить судебное разбирательство на 26.05.2026 г. на 11 часов 00 минут в зале № 8014 здания Арбитражного суда города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, Б. Тульская ул., дом 17, этаж 8
, вопрос №4970110, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2018