Как можно законно переоформить договор купли-продажи квартиры?
Здравствуйте, я купила квартиру, как теперь можно переоформить договор купли-продажи на себя и дочь (несовершеннолетняя) не по дарственной?
, Марина, г. Москва
Татьяна Лобунец
Добрый день Марина! Вы можете продать долю в вашей собственности вашей несовершеннолетней дочери. Для этого Вам необходимо обратится к нотариусу для оформления договора купли-продажи доли. К примеру Вы продаете дочери 1/2 доли, у Вас так же остается 1/2 доли. Только имейте в виду, что при наличии у ребенка долей в праве собственности на недвижимое имущество, в случае необходимости продажи квартиры Вам будет необходимо получить согласие органа опеки на сделку и предоставить ребенку до оформления продажи жилую площадь не меньше по характеристикам благоустройства и площади, чем у нее есть!