Каковы признаки признания поданной котировки недействительной?

Мы подали котировку с указанием цены без НДС, так и прописали: "162000 руб. без НДС". Хотя в составе заявки есть пункт: "Цена на оказываемые услуги включает расходы на перевозку, доставку заказчику, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи." У нас общее налогообложение (с НДС). Мы выиграли.

С нами контракт должны заключить:

1) наша цена плюс НДС, или

2) наша цена минус НДС, или

3) признать котировку неверно оформленной, так как не соответствует цена без НДС фразе о том, что все налоги учтены?

  • Котировка
    .docx
, Алексей, г. Ярославль
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Алексей

Мы выиграли.

Алексей

уже вывешен протокол подведения итогов? Если да, значит Вашу котировочную заявку заказчик признал соответствующей требованиям.

значит Вам будет направлен проект контракта с ценой, указанной Вами в котировочной заявке:

ст 73 п14. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в заявке на участие в запросе котировок победителя запроса котировок или в заявке на участие в запросе котировок участника запроса котировок, с которым заключается контракт в случае уклонения такого победителя от заключения контракта.

При этом, если в проекте контракта (что скорее всего именно так), что цена контракта включает в тч. налоги, Ваша цена будет окончательной (цена с учетом НДС).

Вы согласились в котировочной заявке на исполнение условий контракта и на указанный подсчет цены. Оспорить в ФАС это, на мой взгляд, будет проблематично.