Подсудность по ГПК при подаче заявления о вынесении судебного приказа
заявление о вынесении судебного приказа подается по месту фактического жительства должника или по месту регистрации?
, Альберт, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Здравствуйте Альберт!
В соответствии с действующим законодательством местом жительства гражданина является место его регистрации, поэтому заявление следует подавать мировому судье по месту регистрации должника в соответствии с положениями статей 123, 28 ГПК РФ.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.