Каким образом выселить из квартиры проживающих?

Погиб муж осталась квартира два наследника его не совершеннолетний ребенок и его мама. В квартире мы не проживаем. Сестра погибшего пришла сломала решетки на окнах и проникла в квартиру при этом поменяв замки не позвонив и не предупредив за рание. Что я могу ей сделать и как ее от туда высилить?

, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алена!

В действиях сестры погибшего могут усматриваться признаки состава преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ст. 330 (самоуправство), так что обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел. Если этих мер будет недостаточно, после того, как вы оформите на себя квартиру, вы можете обратиться в суд с иском к сестре умершего с требованием о выселении ее из спорного жилого помещения.