Стоит ли идти на заседание в суд по поводу расторжения брака?

Здравствуйте. Супруг написал заявление в суд на расторжение брака. Я хочу семью сохранить. Он в суд не собирается идти. Есть ли смысл мне идти на заседание? Сохранят ли нам семью , если мы оба не придём?спасибо

, Светлана, г. Пермь
Здравствуйте. Супруг написал заявление в суд на расторжение брака. Я хочу семью сохранить. Он в суд не собирается идти. Есть ли смысл мне идти на заседание? Сохранят ли нам семью, если мы оба не придём? спасибо

Здравствуйте,

если вы несогласны с расторжением брака, лучше сходить и подать возражение, просить предоставить срок для примирения и отложить его расторжение. На усмотрение судьи этот срок может составить до трех месяцев.

С уважением, Андрей Козырев.