Срок получения тех паспорта для продажи дома
Я продаю дом, у меня тех.паспорт выдан в 2006, а я в интернете прочитала что техпаспорт должен быть не старее 5лет,это верная информация?
, Елена, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Елена. Что касается непосредственно продажи дома, а именно регистрации перехода права собственности на дом новому владельцу, то технический паспорт на недвижимость вообще не потребуется. Росреестру он не нужен для этого (а именно Росреестр проводит регистрацию). Техпаспорт может попросить покупатель, например, для того, чтобы убедиться что не было перепланировок (это не обязанность его предоставлять, хотя и делается для доверительных отношений).