Взыскивается ли налог с продажи квартиры,если на денежные средства была приобретена квартира?
Платится ли налог на доходы с продажи квартиры,если тут же приобретается квартира равная по стоимости
, Оксана, г. Москва
Алексей Хордиков
Добрый день!
Для уменьшения налога применяется не стоимость приобретенной квартиры, а подтвержденная документами стоимость той квартиры, которая продается. Здесь много разных нюансов в плане налога на доходы физических лиц и нужно смотреть основания приобретения, сроки владения и т.д., может быть и найдется вариант уменьшить налог.