Какое заявление следует предоставить администрации города для получения з/у в аренду под бизнес?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какое заявление нужно предоставить администрации города для предоставления участка земли в аренду, под бизнес. Нужно ли на момент подачи заявления быть уже зарегистрированым как ип?
Добрый вечер, Артем!
Законодательство РФ предоставляет гражданам и юридическим лицам право на аренду земельного участка (гл. 34 ст. 606 Гражданского кодекса).
Вам необходимо будет обратиться в местный департамент, В разных регионах данные исполнительные органы могут носить разные названия. Например, в Москве он называется Департамент земельных ресурсов.
документы:
заявление. Составляется оно по обычному образцу: кому направлено, от кого (ФИО, адрес, год рождения, № паспорта, ИНН; для юридических лиц – название организации, ФИО директора, выписка из Росреестра);
оригиналы и копии документов, указанных в заявлении.
В заявлении нужно указать:
предполагаемое местоположение желаемого земельного участка на территории района;
обоснование необходимого размера испрашиваемого земельного участка;
наименование и назначение объекта, который вы планируете построить или разместить на данном земельном участке.
В заявлении обязательно указывается требующийся вид права на участок – аренда.
Если вы собираетесь заниматься бизнесом, ты вы должны быть зарегстрированны в качестве предпринимателя.