Как действовать при требовании о предъявлении т/к для оформления пособий,если ее нет?

Здравствуйте,я хочу разузнать как мне быть.у меня родился сын у жены требуют справку с работы что я не получал пособия на рождения сына,я работаю не официально,на бирже не состою,и ещё там написано чтоб я показал книжку трудовую но у меня ее вообще нету!помогите пожалуйста,город Ижевск

, Роман, г. Ижевск
Ольга Худякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если Вы официально не трудоустроены, то можете взять справку в соц.защите о том, что не получали пособие на ребенка. Трудовую можно просто купить и снять копию первой страницы. Удачи Вам.

Большое спасибо за отзыв.