Союз Советских Социалистических Республик не распадался
СССР никуда не распадался а итоги референдума 17.03.1991 имеют вышую силу на всей территории, согласно постановлению госдумы 157-II от 15.03.1996 г.
Здравствуйте!
СССР никуда не распадался а итоги референдума 17.03.1991 имеют вышую силу на всей территории, согласно постановлению госдумы 157-II от 15.03.1996 г.Ivan
В чем состоит вопрос? Уточните.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
Здравствуйте Ivan! Дело в том, что законы и другие нормативно-правовые акты — это чрезвычайно гибкая динамичная конструкция. Как вы знаете, есть такая пословица, закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Удобно было создать новое государство — Россию, значит создали новое государство. Если было бы удобно оставить СССР, то оставили бы СССР. Вы забываете, что есть такое понятие как историческая целесообразность. Скорее всего стоял вопрос не о том, что нужно народу, а о том, что выгодно, целесообразно и необходимо. Экономика СССР, похоже не прошла определенного исторического испытания.
Добрый день, Ivan. Вы ведь прекрасно знаете, что в СССР в конце 80-х годов остро стоял вопрос чем накормить людей, во что их одеть, на какие средства организовать отдых и т. д. Ответов на эти жизненно важные вопросы у руководства страны и у граждан не было. Поэтому был сделан выбор в пользу другой экономической системы. При этом никто не говорит, что это бесспорный и идеальный выбор. В каждой экономической системе есть свои плюсы и минусы.
ну и все тогда раз СССР существует зачем опираться на законы РФ тем более что референдум по статусу выше всех законов