Смогу ли я унаследовать дом инвалида 2 группы после замужества, если у него есть дочь?
В последнее время наблюдаю частые сборища и пьянки в доме инвалида 2 группы (по общему заболеванию, нетрудоспособен). Оказалось, что после смерти его матери они все вместе пропивают его пенсию. В доме бардак, испражнения. На правах давней знакомой я выгнала всех алкашей, занялась огородом, покупаю ему продукты. Он зовет меня замуж. Мне бы очень хотелось жить в его доме, ухаживать за ним. Выйдя за него замуж и прописавшись в его доме, могу ли я наследовать этот дом? если у него есть взрослая самостоятельная дочь, которая даже не интересуется его жизнью. Знаю, что дети – наследники первой очереди. А мне что достанется за то что ухаживаю за ним?
Дмитрий, а как сделать, чтобы дом полностью остался мне. Ведь уход за инвалидом нелегкий труд, а дочь знать не хочет про своего отца. Документы на недвижимость она забрала. Поможет ли брачный контракт?
на мой взгляд, не совсем то, но можно. также завещание либо пойти по пути наложения на дочку алиментов и при не исполнении/уклонении признавать затем недостойным наследником. можно сочетать.