Как прописать дочку в квартиру, если второй собственник против?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе год, прожили 35лет. Есть квартира, 36кв, муж собственник и я., доля у каждого по 18квадратов. Хочу прописать дочку , ей 35лет, инвалид 2группы, второй собственник против. Как нам сейчас быть, как составить исковое заявление в суд?
, Гульнара, г. Братск
Рагим Сефиханов
Имеется ли между Вами и вторым собственником соглашение о порядке пользования общим имуществом либо соответствующее решение суда?
Для дальнейших консультаций обращайтесь, пожалуйста, посредством чата.
Николай Хитцов
Здравствуйте, Гульнара!
Без согласия другого собственника и проживающих с ним членов его семьи регистрировать можно только несовершеннолетних детей. В вашем случае выходом может стать дарение незначительной части вашей доли вашей дочери, после чего, зарегистрировав свои права, она сможет прописаться в вашей квартире без чьего-либо согласия.