Должен ли риелтор ставить в известность о сумме сделки собственника при продаже по доверенности?

Я собственник квартиры, выставленной на продажу агенством недвижимости. Договор с агенством заключал мой близкий родственник по нотар. заверенной довереннности. Он согласился на скидку. Покупатели внесли залог. Я против. Должен ли был по закону риелтор со мной связаться для выяснения оконч суммы или нет?

, Наталия, г. Белгород
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталия!

Все зависит от полномочий, которые вы прописали в доверенности. Если в этой доверенности вы уполномочили вашего родственника совершать все необходимые действия по продаже квартиры с правом заключать соответствующий договор и устанавливать цену, то и риэлторы, соответственно, ведут переговоры не с вами, а с лицом, которого вы уполномочили.

Наталия
Клиент, г. Белгород

доверенность «продать за цену и на условиях по его усмотрению..»

Наталия
Клиент, г. Белгород

мне выставили обязат условие присутствовать лично на сделке, что и понятно. я согласилась.  Проживаю в др. городе, но осн проблема — ребёнок инвалид, я не могу его оставить. Поэтому вынуждена была написать доверенность на отца.  Разве в нашем случ.  не нужно риелтору  согласовать со мной оконч. сумму сделки?