Как составить претензию о внесении меня в список должников за электричество, если долга нет?
Помогите пожалуйста составить претензию для ресурсоснабжающей организации (ТНС энерго). Дело в том, что сегодня в подъезде нашего многоквартирного дома было размещено на формате А 4 листок о должниках за электричество. Я регулярно оплачиваю за электричество, в марте месяце я не корректно ввела значения через интернет по счетчику. В итоге, у меня получилось 8000 руб за месяц! Я приехала в офис, объяснила ситуацию, сотрудники вроде меня поняли, поверили, что я живя вместе с дочерью не могли столько употребить энергии за месяц, учитывая то, что с утра до 20.00 ч нас нет дома. А сегодня я обнаружила себя должником в этом списке вывешенном ТНС Энерго. У меня поднялось давление, соседи ехидничают. Хочу обратиться с притензией в эту организацию. Или может подскажите как правильно эта притензия называется. Я с дочерью постараемся образец найти в интернете.
Здравствуйте. Ваше обращение в ТНС Энерго и будет называться претензия. Так как в отношении вас представили широкой публике искажённую информацию, то вы имеете право обратиться в суд в соответствии со ст.152 ГК РФ, согласно которой гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Кроме того, вы имеете право заявить требования компенсации морального вреда.