Можно ли списать долг за ЖКУ после смерти матери, если в квартире зарегистрирована малолетняя дочь?
мать умерла в комнате коммунальной квартиры осталась зарегистрирована малолетняя дочь существует долг по квартплате . Можно ли его списать ?
Уточнение от клиента
здравствуйте, дополнение к моему вопросу, комната не приватизирована и в этой комнате осталась зарегистрирована одна малолетняя дочь 2 года 9 месяцев
, игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Литвинов
Добрый день, Игорь.
Комната на каком праве принадлежала матери? Сколько человек зарегистрировано в данной комнате, помимо дочери?
Коммунальные услуги предоставляются непосредственно лицу, кто этими услугами пользуется, т.е. за кем зарегистрировано право собственности, либо тому, кто является квартиросъемщиком, либо лицу проживающему в данном жилом помещении.