Что грозит гражданину РФ за неуведомление о наличии ПМЖ в Германии?
Я российский гражданин, не уведомил о наличии ПМЖ Германии.
ПМЖ с 2016 года.
С конца 2017 года неоднократно бывал в России, пересекал границу.
Что мне грозит, если я сейчас лично приду в УФМС для уведомления.
Как правильно поступить, чтобы избежать уголовной ответственности по ст. 330.2 УК РФ?
, Алексей, г. Москва
Зафар Джафаров
Как правильно поступить, чтобы избежать уголовной ответственности по ст. 330.2 УК РФ?Алексей
Здравствуйте Алексей.Если будете уведомлять сейчас пока не завели на Вас дело согласно ст. 330.2 УК, тогда штрафом обойдетесь в соответствии со
Статьёй 19.8.3.
Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Удачи Вам