Налоговые каникулы в краснодарском крае

Здравствуйте ! Как узнать , подходит ли моё ип под налоговые каникулы ? Зарегестрировалась в краснодарском крае , в октябре 2017 года . Кодов статистики много , основной 59.1 если нет , то подхожу ли я под какие то другие льготы ?

, Алеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте?

Вы на УСН или на патенте?

Алеся
Клиент, г. Москва

на усн. Я так понимаю по времени создания им (после принятия закона ), по тому что это мой первый ип и по тому что усн я прохожу на каникулы но вот написано — ип должно быть в социальной научной и производственной сфере деятельности а не могу найти точного описания, например моя основная сфера деятельности (59.1 производство фильмов ) это входит например в социальную или научную?

Вам необходимо руководствоваться приложением к Закону Краснодарского края от 08.05.2015 N 3169-КЗ «Об условиях применения упрощенной системы налогообложения на территории Краснодарского края». Из него ясно видно, какие виды деятельности подпадают под действие Закона (ваша деятельность не подпадает)

docs.cntd.ru/document/428543943

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ не попадает под льготную ставку УСН 0% в соответствии с Законом Краснодарского края от 08.05.2015 № 3169-КЗ.

Если у вас УСН и есть наемные работники, то вы можете применять пониженные ставки по страховым взносам. С заработной платы работников уплачивается только взнос на ОПС 20%.

НК РФ Статья 427. Пониженные тарифы страховых взносов

1. Пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, применяются:

3) для плательщиков, указанных в подпунктах 5 — 9 пункта 1 настоящей статьи, в течение 2017 — 2018 годов тарифы страховых взносовна обязательное пенсионное страхование устанавливаются в размере 20,0 процента, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование — 0 процентов.

Указанные в настоящем подпункте тарифы страховых взносов распространяются на плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, указанных в подпункте 5 пункта 1 настоящей статьи, если их доходы за налоговый период не превышают 79 млн. рублей;

Алеся
Клиент, г. Москва

у его усн но работников нет

Тогда льгот больше нет. Налог по УСН вы будете уплачивать в общем порядке.