Какова законность постройки дома молитв в частном секторе?

Мы проживаем в частном секторе, через один дом от нас "баптисты" начали строить дом молитвы. Подскажите пожалуйста могут ли они возводить такую постройку рядом с жилыми домами и что делать в сложившейся ситуации. К кому и куда обращаться? Все соседи против. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Анастасия, г. Абинск
Иван Денисенко
Юрист, г. Кемерово

Нужно смотреть предусмотрено ли строение дома молитв в Вашей жилой зоне, за это отвечает градостроительный регламент Вашего городского округа. Если есть нарушение, то это может быть и не целевое использование земельного участка и самовольное занятие земельного участка (если он не разграничен), за что предусмотрена административная ответственность.  Но повторюсь это нужно смотреть по жилой зоне