Как составить заявление в Арбитражный суд о перерасчёте страховых взносов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить заявление в арбитражный суд о перерасчёте страховых взносов после сдачи всех деклараций, и указать, доход и расход (который не был учтён при внесении решения).
, Александра, г. Кострома
Дмитрий Кулагин
Здравствуйте. Для того, чтобы обжаловать решение ИФНС о страховых взносах, нужно сначала пройти досудебное урегулирование и обжаловать в вышестоящей УФНС.После получения ответа нужно обращаться в суд.
Если не сделаете этого и подадите сразу в суд, заявление вернут