Налоговая требует подачи декларации о доходах за 2017 год, хотя ИП зарегистрировано в декабре 2017
Здравствуйте. Я являюсь владельцем ИП. ИП зарегистрировано 12.12.2017. Налоговая система ИП - УСН по доходу. В прошлую пятницу (25.05.2018) мои расчетные счета в банке были заморожены по решению районной ФНС (32я ФНС по Екатеринбургу). После звонка в налоговый орган выпустивший решение я выяснил, что им необходима декларация о доходах за 17й год. Но в соответствии со ст. 55 п. 2 ч.1 НКРФ я должен отчитываться по налогу только в 19м году, однако районный налоговый орган считает, что в соответствии со ст. 346.19 п. 1 ч. 2 НКРФ налоговым периодом признается календарный год и требует предоставления декларации о доходах за 17 год.
Являясь клиентом сервиса КонтурЭльба позвонил в теххподдержку, для выяснения вопроса почему сервис не сформировал отчет. В теххподдержке заверили, что сервис действует в соответствии с законодательством и отчет за 17й год не требуется, а решение районной ФНС не правомерно.
Как быть в такой ситуации? Если писать требование на обжалование решение районной ФНС, то по какой форме и на какие документы ссылаться для аргументирования незаконности блокировки счетов?