Добрый день, Дмитрий!
Да, супруга имеет право.
Просто оформить на себя пенсию мужа после его смерти нельзя. В случае, если супруг содержал своих домочадцев и родных, помогая им материально, если его можно назвать кормильцем, то имеется возможность вдове оформить совершенно иной вид пенсии – по утере кормильца.
Вам необходимо:
обратиться в ПФ (сначала установив, в НПФ или ПФР хранятся деньги), в тот фонд, где деньги лежат, подать письменное заявление;
получить письменный ответ;
при наличии замечаний устранить их и подать пакет бумаг снова;
получить положительное решение и получить средства именно тем путем, который был указан в заявлении.
В случае отказа обжаловать в судебном порядке.