Задолженность по исполнительному листу должника в другом городе

здравствуйте!!! в 2013 году через службу судебных приставов своего города отправил исполнительный лист приставам должника проживающего в другом городе. прошло 3 года ни копейки не погашен долг.меры были приняты запрет выезд за границу. по штрафам гибдд смотрел его штрафа он всё оплачиват.тоесть деньги есть!!! исполнительный лист пришёл обратно в2016 году обратно. ходил к приставам своего года в 2018году они отказываются помочь как было в 2013ом. говорят нужно ехать самому в город должника. как мне быть и что делать???* спс!*

, дмитрий, г. Кондопога