Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца на себя?

муж погиб 6 месяцев назад мы с ним были в разводе имеем троих совмесных детей.имею ли я право получать пенсию по потере кормильца на себя?

, екатерина, г. Воронеж

Здравствуйте Екатерина! В данной ситуации, законодательством предусмотрены выплаты пенсии по потере кормильца только несовершеннолетнему лицу, Вы не вправе рассчитывать на пенсию в связи с тем, что основания по содержанию Вас как законной супруги отпадают в связи с расторжением брака.