Могу ли я в данном случае получить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! Хочу оформить пенсию по потери кормильца, с отцом ребенка не проживала и фамилию и отчество ребенку дала свое. Какие документы нужны от меня и от его родственников?

, Ольга, г. Усолье-Сибирское

Ольга, здравствуйте!

Если Вы с отцом ребёнка не состояли в браке и отец в свидетельстве о рождении ребёнка записан с Ваших слов, для получения на ребёнка пенсии по случаю потери кормильца Вам нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.

СК РФ
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.