Нужно ли платить налог в данной ситуации и в каком размере?
добрый день! я приобрела квартиру в 2014 году в ипотеку за 2600 000 р. в этом году хочу продать ее за 2600 000 р. буду ли я платить налог?
, Диляра, г. Уфа
Андрей Власов
Диляра
Диляра, добрый день! Если право собственности на квартиру зарегистрировано в 2014 при ее продаже налог платить не требуется как и подавать декларацию в силу положений ст. 217 Налогового кодекса. Если право собственности зарегистрировано позже и с момента владения не прошло три года, вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход от продажи квартиры на сумму расходов на ее приобретение подав не позднее 30.04.2019 налоговую декларацию