Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обратиться при домашнем насилии со стороны мужа-военнослужащего?
Мой муж военнослужащий. Женаты недавно, год назад начал проявлять агрессию по любому поводу. Несколько раз вызывали наряд полиции. Приходил участковый. Но учитывая его служебное положение на медиц.освидетельствование не ходила и писала отказы от дела. Но теперь агрессия всё чаще и чаще, и старается обойтись без тяжелых травм, (видимо понимает что полиция - это серьезно), хотя синяки не сходят по нескольку недель. Мне обратиться некуда. Перед родней и друзьями у него другой образ. Если я решусь обвинить его в домашнем насилии что ему грозит? И реально ли добиться хоть какого-нибудь наказания?
Мой вам совет — не стоит терпеть эти унижения, не стоит думать, как бы не навредить ему. Он ведь не думает об этом, когда проявляет к вам агрессию. Человек ощутил безнаказанность. Фиксируйте побои и обращайтесь в полицию.
1
0
1
0
Ольга
Клиент, г. Кызыл
Спасибо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи из дома напротив обзывают моего отца чмо, псина, дурак.. Маму и меня обзывают кобылами и угрожают криминалом, угрожают физическим насилием, зимой заваливают вход в дом снегом, на телефон пишутся унижающие смс-ки, пишутся подлые доносы на моего папу, ведется постоянное наблюдение за семьей через видеокамеры. С другими соседями они не пересекаются, но за глаза обзывают неприлично всех, не гнушается не только угрожать и обзываться, но и соседку страше себя вдове материть самым отборным матом с употреблением самых неприличных слов. Соседка является мед.сестрой в местной реанимации нашей городской больницы. Ее сожитель требует зимой в 4 утра от моего папы вставать и чистить дорогу, чтобы сожитель уехал бы на работу. Зимой был вопиющий случай когда увидев моего папу, занимающегося у дома своего делами , соседка вышла из своего дома с сожителем и как в зоопарке стали показывать на папу пальцем, громко смеяться над ним, обзывать его чмом, дураком и заодно мою маму, которой вообще не было рядом, просто было открыто окно и она кричала оскорбления в открытое окно. Затем соседка стала плевать нам через забор.. Папа ей ничем не отвечал, не произнес ни слова .. Такие случаи повторяются очень часто. Мы были вынуждены вызвать полицию. После приезда полиции соседка стала мстить еще сильнее.В темное время суток и поздно вечером, ночью и ранним утром она мигала фарами своей машины нам в окна и включала сигнализацию.. По всем фактам, видеоматериалам полиция передала информацию в нашу межрайонную прокуратуру для разбирательства. Потом пришло письмо из прокуратуры с ответом, что чмо, дурак, кобылы, псина в адрес моих родителей не являются оскорблениями, а заваливания входа в дом снегом и работающая под окнами сигнализация и свечение в окна фарами и мигание светом в темноте не являются хулиганством.Что нам делать и куда обратиться за помощью?
, вопрос №4974603, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня муж военнослужащий, служит третий год. Нашему ребенку 13 лет. Два года выплачивались ежемесячные пособия на ребенка. в этом году мы с ним развелись, и пособия перестали выплачивать, аргументируя это разводом. Действительно ли права на получение пособия теряются при разводе? И если нет, как возобновить выплаты?
, вопрос №4974085, Екатерина Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из окна бросили яйцо , попали в ребенка в коляске , поднимались на этаж , никто не открыл, позвонили 112, нам зафиксировали обращение. Ребенок долго плакал , хорошо что отделались небольшой царапиной, коляска сильно испачкана, куда обратиться, посоветуйте пожалуйста.
, вопрос №4973415, Ренат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,живу с детьми в России ,была замужем в Украине но в 2019 году розвезалась,муж гражданин Украины,с ним не общаюсь 4 года,получала детское пособие,но в этом году отменили из-за того что нет сведений о расторжении брака,есть бумага с суда о расторжении брака,но она не вступила в силу (это все что смогла вывезти при эвакуации в 22 году.Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?Заранее спасибо
, вопрос №4972985, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.подала заявление и все прилагающие документы на выплату похоронных денег и полагающих выплат на умершего военного пенсионера.прошло более 2 месяцев-тишина.куда обратится и какие мои лействия?!
, вопрос №4972439, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо