Законно ли выписали требование за тонировку?

Здравствуйте, выписали требование за тонировку законно это или нет, искал везде не нашел, надеюсь на вашу помощь.

, серафим, г. Чебоксары
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Серафим.

Согласно п.4.3. (технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств») Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Согласно пункту 3.1. статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушений:

«Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.»